InfoLoker.id — Informasi Lowongan Kerja Indonesia
Menu

Service Express Agent

Westin Hotels & Resorts
Diposting: 22 Oktober 2026
Lamar Sekarang di LinkedIn ↗

Detail Lowongan

Fungsi
Customer Service
Gaji
Gaji Dirahasiakan

Iklan

Deskripsi Pekerjaan

Additional Information

Job Number26125219

Job CategoryRooms & Guest Services Operations

LocationJl. H.R. Rasuna Said Kav.C-22 A, Jakarta Jakar 12940, Indonesia VIEW ON MAP

ScheduleFull Time

Located Remotely?N

Position Type Non-Management

Position Summary

Answer, record, log, and process all guest calls, requests, questions, or concerns. Operate telephone switchboard station. Process guest requests for wake-up calls, screening calls, do not disturb, call forwarding, conference calls, TDD relay calls, and non-registered guest calls. Advise guest of any messages received. Monitor busy or unanswered lines, check back with callers on hold to update status, and offer to take a message. Receive, record, and relay messages accurately, completely, and legibly. Activate/deactivate guest room message lights as appropriate. Instruct guests on how to access the internet; transfer guests with problems to provider's customer support line. Test communications equipment to ensure it works properly. Respond to special requests from guests with unique needs. Contact appropriate individual or department as necessary to resolve guest call, request, or problem. Follow up with guests to ensure their requests or problems have been met to their satisfaction. Dispatch bell staff or valet staff as needed.

Follow all company policies and procedures; report accidents, injuries, and unsafe work conditions to manager; ensure uniform and personal appearance are clean and professional; maintain confidentiality of proprietary information; protect company assets. Welcome and acknowledge all guests according to company standards; anticipate and address guests’ service needs; assist individuals with disabilities; thank guests with genuine appreciation. Speak with others using clear and professional language; answer telephones using appropriate etiquette. Develop and maintain positive working relationships with others; support team to reach common goals. Comply with quality assurance expectations and standards. Stand, sit, or walk for an extended period of time. Enter and locate information using computers and/or POS systems. Move, lift, carry, push, pull, and place objects weighing less than or equal to 10 pounds without assistance. Perform other reasonable job duties as requested by Supervisors.

Preferred Qualifications

Education: High school diploma or G.E.D. equivalent.

Related Work Experience: No related work experience.

Supervisory Experience: No supervisory experience.

License or Certification: None

At Marriott International, we are dedicated to being an equal opportunity employer, welcoming all and providing access to opportunity. We actively foster an environment where the unique backgrounds of our associates are valued and celebrated. Our greatest strength lies in the rich blend of culture, talent, and experiences of our associates. We are committed to non-discrimination on any protected basis, including disability, veteran status, or other basis protected by applicable law.

At Westin, we are committed to empowering guests to regain control and enhance their well-being when they need it most while traveling, ensuring they can be the best version of themselves. To achieve the brand mission of becoming the preeminent wellness brand in hospitality, we need passionate and engaged associates to bring the brand’s unique programming to life. We want our associates to embrace their own well-being practices both on and off property. You are the ideal Westin candidate if you are passionate; you are active and take pride in how you maintain your well-being; you are optimistic; you are adventurous. Be where you can do your best work, begin your purpose, belong to an amazing global team, and become the best version of you.

Tentang Posisi Service Express Agent

Service Express Agent di Westin Hotels & Resorts adalah peran penuh waktu pada level profesional yang berlokasi di Indonesia. Untuk persyaratan terlengkap, lihat bagian Deskripsi Pekerjaan di atas yang merupakan informasi resmi dari sumber lowongan.

Pekerjaan di kategori Customer Service umumnya menuntut kombinasi keterampilan teknis dan kemampuan komunikasi. Pelamar dengan portofolio yang terdokumentasi baik—baik berupa studi kasus, proyek nyata, atau sertifikasi yang relevan—biasanya memiliki nilai tambah saat seleksi.

Tips Melamar Service Express Agent di Westin Hotels & Resorts

Berikut tips praktis dari Tim Editorial InfoLoker.id untuk meningkatkan peluang Anda dipanggil interview:

  1. Sesuaikan CV Anda dengan kata kunci yang muncul di deskripsi lowongan Service Express Agent di atas — sistem ATS umumnya mencocokkan istilah teknis maupun nama tools.
  2. Riset singkat tentang Westin Hotels & Resorts: lihat produk, model bisnis, dan kabar terbaru perusahaan sebelum mengirim lamaran.
  3. Tulis surat lamaran yang menjelaskan mengapa Anda cocok untuk posisi Service Express Agent, bukan sekadar paragraf umum.

Sebagian besar perusahaan di Indonesia kini menggunakan sistem Applicant Tracking System (ATS). Pastikan CV Anda mudah dibaca mesin: format PDF teks (bukan hasil scan), tipografi sederhana, dan hindari layout dua kolom yang membingungkan parser. Pelajari panduan lengkapnya di artikel Cara Membuat CV ATS Friendly 2026.

Estimasi Gaji & Total Kompensasi

Lowongan ini tidak mencantumkan rentang gaji secara terbuka. Pada tahap interview, Anda berhak menanyakan total kompensasi yang mencakup gaji pokok, tunjangan tetap, tunjangan tidak tetap, BPJS, dan bonus kinerja.

Untuk benchmark, gunakan platform survei gaji terkurasi atau jaringan profesional Anda. Jangan berikan angka terlebih dahulu — minta perusahaan menyebutkan rentang yang dialokasikan untuk posisi Service Express Agent.

Persiapan Interview untuk Posisi Service Express Agent

Setelah CV lolos seleksi administrasi, biasanya kandidat akan diundang ke proses interview. Untuk posisi Service Express Agent, pelamar umumnya melewati beberapa tahap berikut:

  • Screening HR: pengenalan singkat, motivasi melamar, ekspektasi gaji, dan ketersediaan mulai bekerja.
  • Interview teknis / studi kasus: relevan untuk bidang customer service, dapat berupa soal teknis, presentasi portofolio, atau take-home assignment.
  • Interview user / pengguna langsung: bertemu calon atasan untuk membahas cara kerja, ekspektasi, dan kecocokan budaya tim.
  • Interview final: biasanya dengan manajemen senior atau founder untuk posisi tertentu.

Persiapkan jawaban dengan kerangka STAR (Situation, Task, Action, Result). Selengkapnya bisa Anda baca di 30 Pertanyaan Interview Kerja Tersulit & Cara Menjawabnya.

Waspada Penipuan Rekrutmen

Lowongan ini bersumber dari LinkedIn dan ditampilkan di InfoLoker.id sebagai bagian dari agregasi informasi publik. Sebelum memberikan data sensitif atau membayar biaya apa pun, perhatikan rambu-rambu berikut:

  • Perusahaan resmi tidak pernah meminta biaya untuk seleksi, pelatihan, seragam, atau jaminan.
  • Verifikasi alamat email rekruter — hindari komunikasi melalui akun pribadi WhatsApp/Telegram bila perusahaan memiliki domain email resmi.
  • Cek konsistensi informasi lowongan dengan halaman karir resmi Westin Hotels & Resorts bila tersedia.

Bila menemukan kejanggalan, laporkan ke [email protected]. Tim kami menindaklanjuti laporan dalam SLA 3×24 jam kerja. Daftar tanda penipuan rekrutmen yang lebih lengkap dapat Anda pelajari di Ciri-ciri Lowongan Kerja Palsu.

Jelajahi Lowongan Serupa

Tidak cocok dengan posisi ini? Jelajahi rekomendasi lowongan lain yang relevan dengan profil pencarian Anda:

Pertanyaan yang Sering Ditanyakan

Bagaimana cara melamar lowongan Service Express Agent di Westin Hotels & Resorts?

Klik tombol "Lamar Sekarang" di halaman ini untuk diarahkan ke halaman resmi sumber lowongan (LinkedIn). Anda dapat mengirim lamaran langsung melalui sistem aplikasi yang disediakan tanpa biaya apa pun.

Berapa kisaran gaji untuk posisi Service Express Agent?

Lowongan ini tidak mencantumkan rentang gaji. Anda dapat menanyakan ekspektasi gaji saat sesi interview dengan tim rekruter Westin Hotels & Resorts.

Apakah lowongan Service Express Agent ini masih dibuka?

Tanggal kedaluwarsa tidak dicantumkan oleh sumber. Disarankan Anda segera mengirim lamaran selagi posisi masih tersedia, atau memverifikasi status posisi pada halaman resmi LinkedIn.

Apakah InfoLoker.id memungut biaya pelamar?

Tidak. InfoLoker.id adalah agregator informasi lowongan kerja yang gratis bagi pelamar. Kami juga tidak meminta biaya pendaftaran. Waspadai pihak mana pun yang meminta biaya atas nama perusahaan.

Informasi lowongan ini diambil dari LinkedIn. InfoLoker.id tidak bertanggung jawab atas kebenaran dan ketersediaan lowongan ini.

Profil Perusahaan

Westin Hotels & Resorts
Pariwisata dan Perhotelan
Lihat semua lowongan →

Lowongan Serupa

Iklan