InfoLoker.id — Informasi Lowongan Kerja Indonesia
Menu

Creative Design/Graphic Design Senior

PT Triasa Jaya Kencana
Diposting: 13 Agustus 2026
Lamar Sekarang di LinkedIn

Detail Lowongan

Fungsi
Desain Grafis
Gaji
Gaji Dirahasiakan

Iklan

Deskripsi Pekerjaan

SENIOR GRAPHIC DESIGNER 


- Laki-laki/Perempuan

* Pendidikan minimal S1/D4 DKV, Desain Grafis, atau bidang terkait.

* Memiliki pengalaman minimal 3–5 tahun sebagai Graphic Designer.

* Berpengalaman dalam desain packaging produk, khususnya beauty/skincare menjadi nilai utama.

* Memahami dieline, technical artwork, prepress, dan proses printing.

* Menguasai Adobe Illustrator, Photoshop, dan InDesign.

* Memiliki kemampuan product photography dan mampu mengoperasikan kamera DSLR/Mirrorless.

* Memahami dasar lighting, composition, exposure, dan photo retouching.

* Memiliki portfolio yang kuat, terutama packaging, branding, marketing visual, dan product photography.

* Memiliki sense of deadline dan urgency yang baik, mampu menentukan prioritas serta mengatur waktu untuk memastikan pekerjaan selesai tepat waktu.

* Proaktif dalam mengejar deadline, mampu mengantisipasi potensi keterlambatan dan segera mengambil tindakan apabila terdapat kendala.

* Mampu melakukan self-QC (Quality Control) sebelum pekerjaan diserahkan, termasuk memastikan detail desain, ukuran, typo, warna, resolusi, dan technical artwork sudah sesuai.

* Memiliki creative sense, detail-oriented, dan memiliki standar kualitas kerja yang tinggi.

* Mampu berkomunikasi dengan baik, jelas, dan profesional dengan atasan maupun rekan kerja.

* Memiliki karakter dan attitude yang baik, sopan, kooperatif, dan menghargai rekan kerja.

* Memiliki rasa tanggung jawab dan ownership terhadap pekerjaan pribadi maupun tanggung jawab sebagai bagian dari tim.

* Mampu bekerja secara mandiri maupun dalam tim dan terbuka terhadap feedback.

* Siap bekerja di bawah tekanan dan menangani beberapa project secara bersamaan.

* Bersedia lembur apabila diperlukan, terutama untuk menyelesaikan pekerjaan dengan deadline yang urgent.

* Bersedia mengikuti training, arahan, dan pengembangan kemampuan sesuai kebutuhan perusahaan.

* Memiliki pengalaman di industri Beauty, Skincare, Cosmetic, FMCG, atau Retail menjadi nilai tambah.

Tentang Posisi Creative Design/Graphic Design Senior

Creative Design/Graphic Design Senior di PT Triasa Jaya Kencana adalah peran penuh waktu pada level profesional yang berlokasi di Indonesia. Untuk persyaratan terlengkap, lihat bagian Deskripsi Pekerjaan di atas yang merupakan informasi resmi dari sumber lowongan.

Pekerjaan di kategori Desain Grafis umumnya menuntut kombinasi keterampilan teknis dan kemampuan komunikasi. Pelamar dengan portofolio yang terdokumentasi baik—baik berupa studi kasus, proyek nyata, atau sertifikasi yang relevan—biasanya memiliki nilai tambah saat seleksi.

Tips Melamar Creative Design/Graphic Design Senior di PT Triasa Jaya Kencana

Berikut tips praktis dari Tim Editorial InfoLoker.id untuk meningkatkan peluang Anda dipanggil interview:

  1. Sesuaikan CV Anda dengan kata kunci yang muncul di deskripsi lowongan Creative Design/Graphic Design Senior di atas — sistem ATS umumnya mencocokkan istilah teknis maupun nama tools.
  2. Riset singkat tentang PT Triasa Jaya Kencana: lihat produk, model bisnis, dan kabar terbaru perusahaan sebelum mengirim lamaran.
  3. Tulis surat lamaran yang menjelaskan mengapa Anda cocok untuk posisi Creative Design/Graphic Design Senior, bukan sekadar paragraf umum.

Sebagian besar perusahaan di Indonesia kini menggunakan sistem Applicant Tracking System (ATS). Pastikan CV Anda mudah dibaca mesin: format PDF teks (bukan hasil scan), tipografi sederhana, dan hindari layout dua kolom yang membingungkan parser. Pelajari panduan lengkapnya di artikel Cara Membuat CV ATS Friendly 2026.

Estimasi Gaji & Total Kompensasi

Lowongan ini tidak mencantumkan rentang gaji secara terbuka. Pada tahap interview, Anda berhak menanyakan total kompensasi yang mencakup gaji pokok, tunjangan tetap, tunjangan tidak tetap, BPJS, dan bonus kinerja.

Untuk benchmark, gunakan platform survei gaji terkurasi atau jaringan profesional Anda. Jangan berikan angka terlebih dahulu — minta perusahaan menyebutkan rentang yang dialokasikan untuk posisi Creative Design/Graphic Design Senior.

Persiapan Interview untuk Posisi Creative Design/Graphic Design Senior

Setelah CV lolos seleksi administrasi, biasanya kandidat akan diundang ke proses interview. Untuk posisi Creative Design/Graphic Design Senior, pelamar umumnya melewati beberapa tahap berikut:

  • Screening HR: pengenalan singkat, motivasi melamar, ekspektasi gaji, dan ketersediaan mulai bekerja.
  • Interview teknis / studi kasus: relevan untuk bidang desain grafis, dapat berupa soal teknis, presentasi portofolio, atau take-home assignment.
  • Interview user / pengguna langsung: bertemu calon atasan untuk membahas cara kerja, ekspektasi, dan kecocokan budaya tim.
  • Interview final: biasanya dengan manajemen senior atau founder untuk posisi tertentu.

Persiapkan jawaban dengan kerangka STAR (Situation, Task, Action, Result). Selengkapnya bisa Anda baca di 30 Pertanyaan Interview Kerja Tersulit & Cara Menjawabnya.

Waspada Penipuan Rekrutmen

Lowongan ini bersumber dari LinkedIn dan ditampilkan di InfoLoker.id sebagai bagian dari agregasi informasi publik. Sebelum memberikan data sensitif atau membayar biaya apa pun, perhatikan rambu-rambu berikut:

  • Perusahaan resmi tidak pernah meminta biaya untuk seleksi, pelatihan, seragam, atau jaminan.
  • Verifikasi alamat email rekruter — hindari komunikasi melalui akun pribadi WhatsApp/Telegram bila perusahaan memiliki domain email resmi.
  • Cek konsistensi informasi lowongan dengan halaman karir resmi PT Triasa Jaya Kencana bila tersedia.

Bila menemukan kejanggalan, laporkan ke [email protected]. Tim kami menindaklanjuti laporan dalam SLA 3×24 jam kerja. Daftar tanda penipuan rekrutmen yang lebih lengkap dapat Anda pelajari di Ciri-ciri Lowongan Kerja Palsu.

Jelajahi Lowongan Serupa

Tidak cocok dengan posisi ini? Jelajahi rekomendasi lowongan lain yang relevan dengan profil pencarian Anda:

Pertanyaan yang Sering Ditanyakan

Bagaimana cara melamar lowongan Creative Design/Graphic Design Senior di PT Triasa Jaya Kencana?

Klik tombol "Lamar Sekarang" di halaman ini untuk diarahkan ke halaman resmi sumber lowongan (LinkedIn). Anda dapat mengirim lamaran langsung melalui sistem aplikasi yang disediakan tanpa biaya apa pun.

Berapa kisaran gaji untuk posisi Creative Design/Graphic Design Senior?

Lowongan ini tidak mencantumkan rentang gaji. Anda dapat menanyakan ekspektasi gaji saat sesi interview dengan tim rekruter PT Triasa Jaya Kencana.

Apakah lowongan Creative Design/Graphic Design Senior ini masih dibuka?

Tanggal kedaluwarsa tidak dicantumkan oleh sumber. Disarankan Anda segera mengirim lamaran selagi posisi masih tersedia, atau memverifikasi status posisi pada halaman resmi LinkedIn.

Apakah InfoLoker.id memungut biaya pelamar?

Tidak. InfoLoker.id adalah agregator informasi lowongan kerja yang gratis bagi pelamar. Kami juga tidak meminta biaya pendaftaran. Waspadai pihak mana pun yang meminta biaya atas nama perusahaan.

Informasi lowongan ini diambil dari LinkedIn. InfoLoker.id tidak bertanggung jawab atas kebenaran dan ketersediaan lowongan ini.

Lowongan Serupa

Iklan